Startseite » Über uns » reitersicher.de Junior Cup 

0 53 72.97 36 40

Mo.-Fr. 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr

reitersicher.de Junior Cup 2016

Ziel dieser Veranstaltungsreihe ist die Förderung junger Springreiter/innen (Junioren und Junge Reiter LK 5 + 6) um deren stilistischen und reiterlichen Fähigkeiten zu verbessern und das Fundament für einen erfolgreichen aber auch schönen Springsport zu legen.

 

Diese Stil-Spring-Serie wurde 2011 ins Leben gerufen und geht in 2016 in die 6. Saison.

 

Den erfolgreichsten Reitern winkt auch in diesem Jahr wieder ein Sonderehrenpreis: 

 

Hierfür sind folgende Ausbildungsgratifikationen angesetzt:

 

  • bestes Ergebnis nach fünf Qualifikationen: 150,00 € Geldpreis und Paradedecke "reitersicher.de Junior Cup 2016"
  • zweitbestes Ergebnis nach fünf Qualifikationen: 100,00 € Geldpreis
  • drittbestes Ergebnis nach fünf Qualifikationen: 50,00 € Geldpreis

Es gelten die gleichen Regeln wie für die Qualifikation zum Finalspringen in Gifhorn/Kästorf!

 

Für die Telnehmer des Finalspringens sind folgende Ausbildungsgratifikationen angesetzt:

 

  • Sieger des Finalspringens: 150,00 € Geldpreis und Paradedecke "reitersicher.de Junior Cup 2016"
  • zweiter Platz beim Finalspringen: 100,00 € Geldpreis
  • dritter Platz beim Finalspringen: 50,00 € Geldpreis

 

 

Gesamtpunktestand 2016

Rang Pferdename Reiter / Reitverein 1. Quali 2. Quali 3. Quali. 4. Quali 5. Quali Punktestand
1 Cantallos Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
48 /0/ 47 52 /47/ 147
2 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
45 52 47 /42/ /28/ 144
3 Kentucky Dream Täger,Stella Elisabeth 
RG Klosterhof Medingen
47 47 x 47 x 141
4 Arwen Yana Dralle,Dorothea 
RFV Papenteich Meine e.V.
47 /28/ 40 x 46 133
5 Pik Ass Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
x 43 52 x 37 132
6 Mephisto 354 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
42 43 x 38 /38/ 123
7 Dash for Cash II Moldenhauer,Chiara-Marie 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
25 /22/ 40 34 x 99
8 Charles Brown 2 Borrosch,Emma 
RFV Breitenrode e.V
23 40 x 34 97
9 Cartani Krumina,Madara leva x 48 x 44 x 92
10 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
0 /4/ 33 16 42 91
11 Monti 195 Weinkopf,Maja RFV Helmstedt e. V. 42 x 44 x x 86
12 Alyon Depenau,Darina 
RSG Unter den Eichen e.V.
x 36 48 x x 84
13 Diarada 6 Probst,Chiara Maria 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
39 44 x x x 83
14 Amaryllis B Olbeter,Louisa Johanna 
RFV Westercelle/Altencelle
x x x 30 52 82
14 Welfenprinz67 Rohrbach,Loredana 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
x 12 38 x 32 82
16 Cantos 13 Beschnidt,Johannes PF Schackensleben e.V 52 x x 27 x 79
17 Everest 39 Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
34 /7/ x 18 22 74
18 Lissy's Ludwig
11
Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
x x 31 42 x 73
19 Salt 'N' Pepa PJ Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
x x 30 42 x 72
20 Elijah Wood Beinsen,Franziska 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
x 37 x 34 x 71
21 Niels 222 Böttcher,Kira 
RFV Braunschweig e. V.
x 33 37 x x 70
21 Tara 222 Tschirpig,Celine 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
0 35 35 x 70
23 Limelight 35 Lukasevskis,Lauris Niklas 
RFV Isenhagener Land e.V.
0 45 x 0 24 69
24 Cassandra 303 Schmidt,Femke RFV Helmstedt e. V. 34 x 34 x x 68
25 Leandro 187 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
x 22 x 45 x 67
25 Maistern 14 Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
x x 37 30 x 67
27 Alessandro 50 Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
x x 33 30 x 63
28 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
/0/ 24 30 15 /0/ 59
29 Eangy Beyer,Hanna Sophie RFV Gardelegen e.V. 44 x x 9 x 53
30 Rihanna 44 Nitschke,Emmely 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
42 10 x x x 52
31 Embassys Girl Beyer,Hanna Sophie RFV Gardelegen e.V. 31 x x 18 x 49
32 Carlotta 263 Beschnidt,Johannes 
PF Schackensleben e.V
x x x 48 x 48
32 Speedy Spanky Benecke,Hannah 
RV Welze
x x x x 48 48
34 Eternety 5 Deiters,Kyra 
RV Suhlendorf u.U.
x x x 47 x 47
35 Iltschi 203 Klein,Sina 
RFV Beedenbostel u.U.
x 46 x x x 46
36 Lord Lancaster 9 Oertel,Anna Marlen 
RV Hannover
x x x x 45 45
36 Renzo 25 Depenau,Darina 
RSG Unter den Eichen e.V.
x x 45 x x 45
36 Sammy 583 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
28 17 0 x x 45
39 Acomet Schridde,Gordon 
RFV Miesterhorst e.V.
x x x 44 x 44
39 Coca Cola 7 Groß,Sarah 44 x x x x 44
39 Cunagundi
8
Wientzek,Anna-Sophie 
RFV Wedemark
x x x x 44 44
39 Der kleine Lord 24 Grimm,Jessika 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
x 1 43 x x 44
39 Maggie May 4 Mothsche,Janina 
RV Vorsfelde e. V.
x x x x 44 44
39 Ombrinando Probst,Chiara Maria 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
35 9 x x x 44
45 Eccle-Stone Lehmann,Celine 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
x 43 x x x 43
46 Carina 521 Herre,Antonia 
RFV Mieste e.V.
x x x 42 x 42
46 Cordor Rostek,Darleen 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
x 0 42 x x 42
46 Flo 43 Kölpin,Sarah 
RFV Engelbostel
x x x x 42 42
46 Jupi Jupi Jej Stute,Nira 
RFV Königslutter u.U. e.V.
x x 42 x x 42
50 Donna 663 Kupecek,Yannik-Leon 
RFV Papenteich Meine e.V.
x 40 x x x 40
50 Finsh 2 Mallohn,Maria Katharina 
RFV Munzel
x x x x 40 40
50 Osandra
8
Lehrmann,Johanna 
RFV Helmstedt e. V.
x x 27 13 x 40
50 Synchron B Heilhausen,Jette 
RFV Westercelle/Altencelle
x x x x 40 40
54 Balios 9 Wetzel,Carina RFV PCH Dörnten e. V. 39 x x x x 39
54 Scandalous MP Budde,Josepha 39 x x x x 39
56 Louis 90 Spengler,Mara Marilen 
RFV Groß Quenstedt e.V
x x x 38 x 38
56 Navarra 18 Junghans,Zoe 
RFV Papenteich Meine e.V.
x 38 x x x 38
56 Sakari for Emotion Marz,Pia 
RUF Hänigsen e.V.
x 4 x x 34 38
59 Happy Hour 16 Kautz,Nina 
Turniergemeinschaft Burgwedel
x x x x 37 37
59 Palmira 15 Tasler,Josefine Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 37 x x x x 37
61 Going for Action Schridde,Gordon 
RFV Miesterhorst e.V.
x x x 36 x 36
61 Waomy Mickelun,Lynne 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
x x x 36 x 36
63 Escala 4 Wagon,Sonja 
RV Liebenburg e. V.
x 35 x x x 35
64 Gwendolina 20 Hermann,Mira Sophie RFV Uthmöden e.V. 34 x x x x 34
64 Lady Bergarac Langels,Thyra 
RFSV Bismark e.V.
x x x 34 x 34
64 Rumex Royal Feld,Julia 
RFV Heisterholz e.V.
x x x x 34 34
67 Carlchen Casanova Bußmann,Paula 
RFV Thönse
x x x x 33 33
67 Top Night Fire Korty,Tom Paul 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
x 33 x x x 33
67 Why not 261 Weyberg,Malin 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
x 33 33 x x 33
70 Cooligan Krumina,Madara Leva x x x x 32 32
71 Caro 95 Beschnidt,Johannes PF Schackensleben e.V 31 x x x x 31
72 Cecilia 21 Kwade,Chiara 
RFV Papenteich Meine e.V.
x x x x 30 30
72 Dream Girl 61 Fischer,Annabell 
RFV Blumenhagen e. V.
x 30 x x x 30
72 Top Tip Top Zierenberg,Malin 
RFV Isenhagener Land e.V.
x 30 x x x 30
75 Dr. Snuggles S Ulbrich,Ann-Marie 
RV Gifhorn e. V.
25 4 x x x 29
75 Louis Le Grand 4 Schochert,Laura RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 29 x 29 x x 29
75 Qualifying 2 Kautz,Nina 
Turniergemeinschaft Burgwedel
x x x x 29 29
78 Balou 720 Schmerschneider,Anna 
RSV Rätzlingen e.V.
x x 28 x x 28
78 Glenn Mentino 2 Mendau,Leonie SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 28 x x x x 28
78 Nogger Boy Hefele,Marie Luise 
RV Barwedel u.U. e.V.
x 28 x x x 28
78 Small Edition Pasmakcioglu,Yeliz 
RV Laatzen
x 28 x x x 28
78 Stakko 7 Arnecke,Christin 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
x 28 x x x 28
83 Bonny M 6 Konradt,Alina 
RV Reitstadion Salzwedel e.V.
x x x 27 x 27
83 Reveal Ritter,Antonia 
RFV HLG Neustadt e.V.
x x x 27 x 27
83 Samy 103 Golunski,Rebecca Haldensleber Reitclub e.V. 0 x 0 27 x 27
86 Aurora 29 Schridde,Gordon RFV Miesterhorst e.V. 26 x x x x 26
86 Dents du Midi Schulz,Svenja 
RV Moorhof e. V.
x x 26 x x 26
86 Playboy 273 Wolf,Rebekka 
RUF Hänigsen e.V.
x x x x 26 26
89 Montenegro 23 Harms,Ronja 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
x x 0 x 25 25
90 Farentina Edler,Ida Marit 
RUF Hänigsen e.V.
x x x x 24 24
91 Gravyi Nix,Anna-Lena 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
x x x 23 x 23
91 Joy 375 Grote,Laura 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
x 23 x x x 23
91 La Isla Lavida Balte,Jenna 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
x x x 23 x 23
94 Cascaja 28 Hoeft,Mara 
RFV Päse e.V.
x 22 x x x 22
94 Everest 39 Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
x x x x 22 22
94 Granik 2 Weiß,Sergio-Angelino 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
x 22 x x x 22
94 Sandokan 30 Semrau,Björn 
RV Vorsfelde e. V.
x 22 x x x 22
94 Stanley S Buchelt,Maja Reitclub Braunschweiger Land e. V. 22 x x x x 22
99 Quaterman's Otto Hallwaß,Josephine 
PF Schackensleben e.V
x x x 21 x 21
100 Cheyenne 1025 Bünger,Nancy 
RV Elmlohe-Marschkamp
x x x 20 x 20
101 Samba PA Ti 12 Krugjohann,Laura 
RFV Breitenrode e.V
x x x 19 x 19
102 Corvette 27 Wrobel,Teresa-Maria 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
x 17 17 x x 17
102 Little Louis 11 Kühn,Johanna 
RV Moorhof e. V.
x 17 x x x 17
104 Sir Wenzel Fiedler,Charlotte RFV Uthmöden e.V. 0 x x 15 x 15
105 Chibara Sun Arnecke,Christin 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
x 14 x x x 14
105 Filou 1299 Hoppe,Katharina 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
x 14 x x x 14
107 Carlos 679 Gehnke,Lisa 
RV Wilkenburg e.V.
x 12 x x x 12
107 Coland's Little Nix,Anna-Lena 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
x x x 12 x 12
107 Kapalua Langels,Thyra 
RFSV Bismark e.V.
x x x 12 x 12
110 Messina 43 Herre,Antonia 
RFV Mieste e.V.
x x x 10 x 10
111 Queen-Elli Bünger,Nancy 
RV Elmlohe-Marschkamp
x x x 9 x 9
111 Quentaro Böker,Nina 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
x 9 x x x 9
113 Lütte Lotte Michel,Julia 
RV Barwedel u.U. e.V.
x 7 x x x 7
113 Sommerwind 40 Geffers,Felix 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
x 7 x x x 7
115 Fabienne 395 Steube,Katharina 
RSG Asse e.V.
x 4 x x x 4
115 Hesselteichs Goldene Dame Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
x 4 x x x 4
117 Lafayette 183 Rohlfs,Lisa 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
x 1 x x x 1
117 Landsdowne Road Höper,Charlotte 
RFV Plockhorst e. V.
x 1 x x x 1
117 Lilian 4 Fehse,Marie Luise 
RFV Isenhagener Land e.V.
x 1 x x 0 1
117 Loki B Thurau,Lilli 
RV Eicklingen
x 1 x x x 1
121 Candy Crush 11 Grote,Laura 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
x 0 0 x x 0
121 Cayra 2 Klein,Sina 
RFV Beedenbostel u.U.
x 0 x x x 0
121 Conrad 52 Schwechheimer,Caroline Celine 
Reitclub Wulfshof e.V.
x 0 x x x 0
121 Diabolo B 2 Bäte,Magnus 
RFV Wunstorf
x 0 x x x 0
121 Golden Heartbreaker Weinkopf,Maja RFV Helmstedt e. V. 0 x 0 x x 0
121 L'orreile Flanteant Granderath,Alina 
RV Suhlendorf u.U.
x x x 0 x 0
121 Lasco 32 Köpf,Mayleen 
RV Moorhof e. V.
x 0 x x x 0
121 Loxley 80 Bäte,Magnus 
RFV Wunstorf
x 0 x x x 0
121 Magnificent Meier,Jennifer Nina 
RFV Vogtei-Ruthe
x 0 x x x 0
121 Morgenfrost Heine,Rosalie Hermine 
RV Eicklingen
x 0 0 x x 0
121 Nesquick 23 Pientka,Hannah Rebecca SV Engersen 0 x 0 x x 0
121 Osterix Duwe,Anika Haldensleber Reitclub e.V. 0 x x x x 0
121 Rasputin 619 Fischer,Annabell 
RFV Blumenhagen e. V.
x 0 x x x 0
121 Rocky 1454 Wolf,Alexandra 
RUF Hänigsen e.V.
x x x x 0 0
121 Royalitess Leifheit,Emma 
RFV Königslutter u.U. e.V.
x x x x 0 0
121 Salko M Jordan,Denise 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
x x x 0 x 0
121 Sally Zottel Garz,Jan Luca RFV Colbitz e.V. 0 x x x x 0
121 Una Watuna Kupecek,Yannik-Leon 
RFV Papenteich Meine e.V.
x 0 x x x 0

Finale in Gifhorn Kästorf 04.09.2016

Platz Pferd Reiter / Verein
1 Pik Ass 10 Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
2 Maistern 14 Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
3 Kentucky Dream Täger,Stella Elisabeth 
RG Klosterhof Medingen
4 Monti 195 Weinkopf,Maja 
RFV Helmstedt e. V.
5 Mephisto 354 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
6 Everest 39 Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
7 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
8 Arwen Yana
14
Dralle,Dorothea 
RFV Papenteich Meine e.V.
9 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif

5. Qualifikation in Hänigsen 27.08.2015

1. Abteilung:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
1 Amaryllis B Olbeter,Louisa Johanna 
RFV Westercelle/Altencelle
7,70 52
2 Cantallos Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
7,50 47
3 Lord Lancaster 9 Oertel,Anna Marlen 
RV Hannover
7,30 45
4 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
7,10 42
4 Flo 43 Kölpin,Sarah 
RFV Engelbostel
7,10 42
6 Mephisto 354 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
6,90 38

 

2. Abteilung:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
1 Speedy Spanky Benecke,Hannah 
RV Welze
7,60 48
2 Arwen Yana Dralle,Dorothea 
RFV Papenteich Meine e.V.
7,40 46
3 Cunagundi
8
Wientzek,Anna-Sophie 
RFV Wedemark
7,20 44
3 Maggie May 4 Mothsche,Janina 
RV Vorsfelde e. V.
7,20 44
5 Synchron B Heilhausen,Jette 
RFV Westercelle/Altencelle
7,00 40
5 Finsh 2 Mallohn,Maria Katharina 
RFV Munzel
7,00 40

 

Weitere Teilnehmer:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
13 Pik Ass 10 Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
6,80 37
13 Sakari for Emotion Marz,Pia 
RUF Hänigsen e.V.
6,80 37
13 Happy Hour 16 Kautz,Nina 
Turniergemeinschaft Burgwedel
6,80 37
16 Rumex Royal Feld,Julia 
RFV Heisterholz e.V.
6,70 34
17 Carlchen Casanova Bußmann,Paula 
RFV Thönse
6,50 33
18 Cooligan Krumina,Madara Leva 6,40 32
18 Welfenprinz 67 Rohrbach,Loredana 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
6,40 32
20 Cecilia 21 Kwade,Chiara 
RFV Papenteich Meine e.V.
6,20 30
21 Qualifying 2 Kautz,Nina 
Turniergemeinschaft Burgwedel
6,00 29
22 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
5,90 28
23 Zalona 2 Mirbach,Pia 
RV Ohlendorf e.V.
5,70 27
24 Playboy 273 Wolf,Rebekka 
RUF Hänigsen e.V.
5,60 26
25 Montenegro 23 Harms,Ronja 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
5,50 25
26 Limelight 35 Lukasevskis,Lauris Niklas 
RFV Isenhagener Land e.V.
5,20 24
26 Farentina Edler,Ida Marit 
RUF Hänigsen e.V.
5,20 24
28 Everest 39 Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
5,00 22
29 Royalitess Leifheit,Emma 
RFV Königslutter u.U. e.V.
4,50 0
30 Rocky 1454 Wolf,Alexandra 
RUF Hänigsen e.V.
0,00 0
30 Lillan 4 Fehse,Marie Luise 
RFV Isenhagener Land e.V.
0,00 0
30 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
0,00 0

4. Qualifikation in Zobbenitz 07.08.2016

1. Abteilung:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
1 Cantallos Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
8,60 52
2 Eternety 5 Deiters,Kyra 
RV Suhlendorf u.U.
8,30 47
3 Leandro 187 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
8,20 45
4 Carina 521 Herre,Antonia 
RFV Mieste e.V.
8,00 42
4 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
8,00 42
4 Lissy's Ludwig Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
8,00 42
4 Salt'N'Pepa PJ Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
8,00 42
8 Dash for Cash Moldenhauer,Chiara-Marie 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7,70 34
8 Elijah Wood Beinsen,Franziska 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
7,70 34
8 Lady Bergarac Langels,Thyra 
RFSV Bismark e.V.
7,70 34
8 Charles Brown 2 Borrosch,Emma 
RFV Breitenrode e.V
7,70 34

 

2. Abteilung:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
1 Carlotta 263 Beschnidt,Johannes 
PF Schackensleben e.V
8,40 48
2 Kentucky Dream Täger,Stella Elisabeth 
RG Klosterhof Medingen
8,30 47
3 Cattani Krumina,Madara leva 8,10 44
3 Acomet Schridde,Gordon 
RFV Miesterhorst e.V.
8,10 44
5 Louis 90 Spengler,Mara Marilen 
RFV Groß Quenstedt e.V
7,90 38
5 Mephisto 354 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
7,90 38
7 Going for Action Schridde,Gordon 
RFV Miesterhorst e.V.
7,80 36
7 Waomy Mickelun,Lynne 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7,80 36

 

weitere Teilnehmer:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
20 Amaryllis B Olbeter,Louisa Johanna 
RFV Westercelle/Altencelle
7,60 30
20 Alessandro 50 Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
7,60 30
20 Maistern 14 Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
7,60 30
24 Reveal Ritter,Antonia 
RFV HLG Neustadt e.V.
7,50 27
24 Bonny M 6 Konradt,Alina 
RV Reitstadion Salzwedel e.V.
7,50 27
24 Samy 103 Golunski,Rebecca 
Haldensleber Reitclub e.V.
7,50 27
24 Cantos 13 Beschnidt,Johannes 
PF Schackensleben e.V
7,50 27
29 La Isla Lavida
14
Balte,Jenna 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
7,40 23
29 Gravyi
13
Nix,Anna-Lena 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
7,40 23
20 Quaterman's Otto Hallwaß,Josephine 
PF Schackensleben e.V
7,30 21
31 Cheyenne 1025 Bünger,Nancy 
RV Elmlohe-Marschkamp
7,20 20
32 Samba Pa Ti 12 Krugjohann,Laura 
RFV Breitenrode e.V
7,10 19
33 Everest 39
8
Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
7,00 18
33 Embassys Girl
6
Beyer,Hanna Sophie 
RFV Gardelegen e.V.
7,00 18
35 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,80 16
36 Sir Wenzel
12
Fiedler,Charlotte 
RFV Uthmöden e.V.
6,70 15
36 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,70 15
38 Osandra
8
Lehrmann,Johanna 
RFV Helmstedt e. V.
6,50 13
39 Coland's Little
5
Nix,Anna-Lena 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
6,30 12
39 Kapalua
17
Langels,Thyra 
RFSV Bismark e.V.
6,30 12
41 Messina 43 Herre,Antonia 
RFV Mieste e.V.
6,20 10
42 Queen-Elli
7
Bünger,Nancy 
RV Elmlohe-Marschkamp
6,00 9
42 Eangy
11
Beyer,Hanna Sophie 
RFV Gardelegen e.V.
6,00 9
44 Limelight 35 Lukasevskis,Lauris Niklas 
RFV Isenhagener Land e.V.
4,60 0
45 Salko M
5
Jordan,Denise 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
4,20 0
46 L'orreile Flanteant
12
Granderath,Alina 
RV Suhlendorf u.U.
0,00 0

3. Qualifikation in Königslutter 09.07.2016

Rang Pferdename Reiter/Reitverein Wertnote Punkte
1 Pik Ass 10 Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
8,30 52,00
2 Alyon Depenau,Darina 
RSG Unter den Eichen e.V.
8,20 48,00
3 Cantallos Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
8,00 47,00
3 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
8,00 47,00
5 Renzo 25 Depenau,Darina 
RSG Unter den Eichen e.V.
7,80 45,00
6 Monti 195 Weinkopf,Maja 
RFV Helmstedt e. V.
7,50 44,00
7 Der kleine Lord 24 Grimm,Jessika 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
7,30 43,00
8 Cordor
12
Rostek,Darleen 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
7,20 42,00
9 Jupi Jupi Jej Stute,Nira 
RFV Königslutter u.U. e.V.
7,20 42,00
10 Arwen Yana Dralle,Dorothea 
RFV Papenteich Meine e.V.
7,10 40,00
10 Dash for Cash II Moldenhauer,Chiara-Marie 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7,10 40,00
12 Welfenprinz 67 Rohrbach,Loredana 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
7,00 38,00
13 Maistern 14 Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
6,90 37,00
13 Niels 27 Böttcher,Kira 
RFV Braunschweig e. V.
6,90 37,00
15 Tara 222 Tschirpig,Celine 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
6,80 35,00
16 Cassandra 303 Schmidt,Femke 
RFV Helmstedt e. V.
6,70 34,00
17 Alessandro 50 Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
6,50 33,00
17 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,50 33,00
19 Lissy's Ludwig
11
Düfer,Bastian 
RFV Helmstedt e. V.
6,40 31,00
20 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
5,90 30,00
20 Salt 'N' Pepa PJ Blümel,Kimberly 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
5,90 30,00
22 Balou 720 Schmerschneider,Anna 
RSV Rätzlingen e.V.
5,60 28,00
23 Osandra
8
Lehrmann,Johanna 
RFV Helmstedt e. V.
5,40 27,00
24 Dents du Midi Schulz,Svenja 
RV Moorhof e. V.
5,00 26,00
25 Montenegro 23 Harms,Ronja 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
2,30 0,00
26 Sammy 583 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
1,40 0,00
27 Golden Heartbreaker Weinkopf,Maja 
RFV Helmstedt e. V.
0,00 0,00

 

 

2. Qualifikation in Müden/Aller 10.06.2016

Die 2. Qualifikation in Müden/Aller wurde in 2 Abteilungen gewertet - hier die Zusammenfassung:

Rang Pferdename Reiter / Reitverein Wertnote Punkte
1 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
8,60 52
2 Cartani Krumina,Madara leva 8,20 48
3 Kentucky Dream Täger,Stella Elisabeth 
RG Klosterhof Medingen
8,10 47
4 Iltschi 203 Klein,Sina 
RFV Beedenbostel u.U.
8,00 46
5 Limelight 35 Lukasevskis,Lauris Niklas 
RFV Isenhagener Land e.V.
7,80 45
6 Diarada 6 Probst,Chiara Maria 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
7,60 44
7 Mephisto 354 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
7,50 43
7 Pik Ass Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
7,50 43
7 Eccle-Stone Lehmann,Celine 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
7,50 43
10 Charles Brown 2 Borrosch,Emma 
RFV Breitenrode e.V
7,40 40
10 Donna 663 Kupecek,Yannik-Leon 
RFV Papenteich Meine e.V.
7,40 40
12 Navarra 18 Junghans,Zoe 
RFV Papenteich Meine e.V.
7,30 38
13 Elijah Wood Beinsen,Franziska 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
7,20 37
14 Alyon Depenau,Darina 
RSG Unter den Eichen e.V.
7,10 36
15 Tara 222 Tschirpig,Celine 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
7,00 35
15 Escala 4 Wagon,Sonja 
RV Liebenburg e. V.
7,00 35
17 Niels 222 Böttcher,Kira 
RFV Braunschweig e. V.
6,90 33
17 Why not 261 Weyberg,Malin 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
6,90 33
17 Top Night Fire Korty,Tom Paul 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,90 33
20 Dream Girl 61 Fischer,Annabell 
RFV Blumenhagen e. V.
6,80 30
20 Top Tip Top Zierenberg,Malin 
RFV Isenhagener Land e.V.
6,80 30
22 Stakko 7 Arnecke,Christin 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
6,70 28
22 Arwen Yana Dralle,Dorothea 
RFV Papenteich Meine e.V.
6,70 28
22 Nogger Boy Hefele,Marie Luise 
RV Barwedel u.U. e.V.
6,70 28
22 Small Edition Pasmakcioglu,Yeliz 
RV Laatzen
6,70 28
26 Monte Christo 36 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,60 24
27 Joy 375 Grote,Laura 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
6,50 23
28 Cascaja 28 Hoeft,Mara 
RFV Päse e.V.
6,40 22
28 Leandro 187 Hoppe,Johanna 
RV Vorsfelde e. V.
6,40 22
28 Dash for Cash II Moldenhauer,Chiara-Marie 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
6,40 22
28 Sandokan 30 Semrau,Björn 
RV Vorsfelde e. V.
6,40 22
28 Granik 2 Weiß,Sergio-Angelino 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
6,40 22
33 Sammy 583 Krause,Melina 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
6,30 17
33 Little Louis 11 Kühn,Johanna 
RV Moorhof e. V.
6,30 17
33 Corvette 27 Wrobel,Teresa-Maria 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
6,30 17
36 Chibara Sun Arnecke,Christin 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
6,20 14
36 Filou 1299 Hoppe,Katharina 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
6,20 14
38 Carlos 679 Gehnke,Lisa 
RV Wilkenburg e.V.
6,10 12
38 Welfenprinz67 Rohrbach,Loredana 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
6,10 12
40 Rihanna 44 Nitschke,Emmely 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
6,00 10
41 Quentaro Böker,Nina 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
5,90 9
41 Ombrinando Probst,Chiara Maria 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
5,90 9
43 Everest 39 Brackel,Annalena 
RFV Papenteich Meine e.V.
5,80 7
43 Sommerwind 40 Geffers,Felix 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
5,80 7
43 Lütte Lotte Michel,Julia 
RV Barwedel u.U. e.V.
5,80 7
46 Sakari for Emotion Marz,Pia 
RUF Hänigsen e.V.
5,70 4
46 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
5,70 4
46 Hesselteichs Goldene Dame Siebert,Leandra 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
5,70 4
46 Fabienne 395 Steube,Katharina 
RSG Asse e.V.
5,70 4
46 Dr. Sniggles S Ulbrich,Ann-Marie 
RV Gifhorn e. V.
5,70 4
51 Landsdowne Road Höper,Charlotte 
RFV Plockhorst e. V.
5,60 1
52 Der kleine Lord 24 Grimm,Jessika 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
5,50 1
53 Lilian 4 Fehse,Marie Luise 
RFV Isenhagener Land e.V.
5,30 1
54 Loki B Thurau,Lilli 
RV Eicklingen
5,20 1
55 Lafayette 183 Rohlfs,Lisa 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
5,10 1
56 Lasco 32 Köpf,Mayleen 
RV Moorhof e. V.
4,50 0
56 Magnificent Meier,Jennifer Nina 
RFV Vogtei-Ruthe
4,50 0
58 Candy Crush 11 Grote,Laura 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
4,00 0
59 Diabolo B 2 Bäte,Magnus 
RFV Wunstorf
3,00 0
59 Cantallos Höper,Kim Pauline 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
3,00 0
61 Morgenfrost Heine,Rosalie Hermine 
RV Eicklingen
2,70 0
62 Loxley 80 Bäte,Magnus 
RFV Wunstorf
0,00 0
62 Rasputin 619 Fischer,Annabell 
RFV Blumenhagen e. V.
0,00 0
62 Cayra 2 Klein,Sina 
RFV Beedenbostel u.U.
0,00 0
62 Una Watuna Kupecek,Yannik-Leon 
RFV Papenteich Meine e.V.
0,00 0
62 Cordor Rostek,Darleen 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
0,00 0
62 Conrad 52 Schwechheimer,Caroline Celine 
Reitclub Wulfshof e.V.
0,00 0

1. Qualifikation in Uthmöden 22.05.2016

Rang Pferdename Reitername Reitverein Wertnote Punkte
1 Cantos 13 Beschnidt,Johannes PF Schackensleben e.V 7,80 52
2 Cantallos Höper,Kim Pauline PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof 7,70 48
3 Kentucky Dream Täger,Stella Elisabeth RG Klosterhof Medingen 7,60 47
3 Arwen Yana Dralle,Dorothea RFV Papenteich Meine e.V. 7,60 47
5 Tom Tailor 3 Höper,Kim Pauline PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof 7,50 45
6 Coca Cola 7 Groß,Sarah RFV Roland Buch e.V. 7,40 44
6 Eangy Beyer,Hanna Sophie RFV Gardelegen e.V. 7,40 44
8 Monti 195 Weinkopf,Maja RFV Helmstedt e. V. 7,30 42
8 Rihanna 44 Nitschke,Emmely Oschersleben/Bode e.V. 7,30 42
8 Mephisto 354 Hoppe,Johanna RV Vorsfelde e. V. 7,30 42
11 Balios 9 Wetzel,Carina RFV PCH Dörnten e. V. 7,20 39
11 Scandalous MP Budde,Josepha RFV Helmstedt e. V. 7,20 39
13 Diarada 6 Probst,Chiara Maria PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 7,10 37
13 Palmira 15 Tasler,Josefine Tspv Blau-Weiss Kakerbeck 7,10 37
15 Ombrinando Probst,Chiara Maria PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 7,00 35
16 Cassandra 303 Schmidt,Femke RFV Helmstedt e. V. 6,90 34
16 Gwendolina 20 Hermann,Mira Sophie RFV Uthmöden e.V. 6,90 34
16 Everest 39 Brackel,Annalena RFV Papenteich Meine e.V. 6,90 34
19 Embassys Girl Beyer,Hanna Sophie RFV Gardelegen e.V. 6,80 31
19 Caro 95 Beschnidt,Johannes PF Schackensleben e.V 6,80 31
21 Louis Le Grand 4 Schochert,Laura RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 6,70 29
22 Glenn Mentino 2 Mendau,Leonie SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 6,60 28
22 Sammy 583 Krause,Melina St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 6,60 28
24 Aurora 29 Schridde,Gordon RFV Miesterhorst e.V. 6,50 26
25 Dash for Cash II Moldenhauer,Chiara-Marie Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 6,40 25
25 Dr. Snuggles S Ulbrich,Ann-Marie RV Gifhorn e. V. 6,40 25
27 Charles Brown 2 Borrosch,Emma RFV Breitenrode e.V 6,00 23
28 Stanley S Buchelt,Maja Reitclub Braunschweiger Land e. V. 5,40 22
29 Charming Champ 2 Meinecke,Sharleen St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 0,00 0
29 Limelight 35 Lukasevskis,Lauris Niklas RFV Isenhagener Land e.V. 0,00 0
29 Monte Christo 36 Krause,Melina St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 0,00 0
29 Samy 103 Golunski,Rebecca Haldensleber Reitclub e.V. 0,00 0
29 Sally Zottel Garz,Jan Luca RFV Colbitz e.V. 0,00 0
29 Sir Wenzel Fiedler,Charlotte RFV Uthmöden e.V. 0,00 0
29 Osterix Duwe,Anika Haldensleber Reitclub e.V. 0,00 0
29 Nesquick 23 Pientka,Hannah Rebecca Rebecca SV Engersen 0,00 0
29 Tara 222 Tschirpig,Celine RFV Harsum u. Umg. e.V. 0,00 0
29 Golden Heartbreaker Weinkopf,Maja RFV Helmstedt e. V. 0,00 0

Standorte der Qualifikationen 2016

Veranstaltungsorte der einzelnen Qualifikationen 2016

1. QualifikationUthmöden21./22. Mai 2016Sachsen-Anhalt
2. QualifikationMüden/Aller10.-12. Juni 2016Niedersachsen
3. QualifikationKönigslutter08. - 10. Juli 2016Niedersachsen
4. QualifikationZobbenitz05.-07. August 2016Sachsen-Anhalt
5. QualifikationHänigsen27./28. August 2016Niesersachsen
FinaleGifhorn/Kästorf02.-04. September 2016Niedersachsen

Regularien

Ziel dieser Veranstaltungsreihe ist die Förderung junger Springreiter/innen (Junioren und Junge Reiter LK 5 + 6) um deren stilistischen und reiterlichen Fähigkeiten zu verbessern und das Fundament für einen erfolgreichen aber auch schönen Springsport zu legen.

Anforderungen

Anmeldung: Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich! Durch die Nennung der jeweiligen Prüfungen nimmt jeder Teilnehmer automatisch am reitersicher.de Junior Cup teil.
Pferde:
 4 jährig und älter
Reiter: Junioren und Junge Reiter der Jahrgänge 1995 und jünger der LKl. 5 und 6 die Stamm-Mitglied in einem den Pferdesportverbänden Hannover / Bremen und Sachsen-Anhalt angeschlossenen Reitverein sind.

Wertungsprüfung:   Stilspringen der Kl. A* gem. 520 3a

Punktewertung:1.   52  6.   4411.   39
2.   48 7.   4312.   38
3.   47 8.   4213.   37
4.   46 9.   4114.   36
5.   4510.  4015.   35


Die Reiter können an allen Wertungsprüfungen teilnehmen. 
Es werden max. 3 Wertungen für die Qualifikation zum Finale gewertet. 
Zur Teilnahme am Finale müssen die Teilnehmer an mindestens 2 Qualifikationsprüfungen teilnehmen.
Der Rechtsweg ist ausgeschlossen!

Es werden nur Wertungspunkte für Ritte mit einer Wertnote von 5,0 und besser vergeben.

Bei zu geringem Nennungsergebnis behält sich die Uelzener Generalagentur Steffen Höper vor, nach vorheriger Rücksprache mit den Veranstalternm die Prüfung ausfallen zu lassen.

Die 25 punktbesten Paare (Pferd und Reiter) qualifizieren sich für das Finale. Die Uelzener Generalagentur Steffen Höper behält sich vor, gegenbenenfalls die Starterzahl geringfügig zu erhöhen.

Jedes Paar beginnt mit 0 Punkten. Das punktniedrigste Paar aus den Qualifikationen beginnt. Anforderung Springprüfung Kl. A* m. St. gem. 520 B. Qualifiziert sich ein Reiter mit 2 Pferden, so hat er die Wahl, mit welchem Pferd er an den Start geht - je Reiter ist ein Pferd erlaubt.

 

 

 

 

Ausschreibungsvorlage:

Stilspringprüfung Kl.A* (E+150,00 €, ZP)

- Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2016 

Pferde: 4j.+ält. 
Teiln: Jun./JR, Jahrg. 1995 + jünger LK: 5,6 
Je Teilnehmer max. 2 Pferde 
Ausr: 70 Richtv: 520,3a 
Einsatz: 7,50 € VN: 25 SF: ...

Ansprechpartner für den reitersicher.de Junior Cup

Uelzener Generalagentur
Steffen Höper
Bahnhofstr. 25
38536 Meinersen / Ohof
Telefon: 05372 973 640


www.reitersicher.de

info@reitersicher.de

Bilder und Impressionen von den Veranstaltungsorten des reitersicher.de Junior Cup´s

reitersicher.de Junior-Cup 2016


reitersicher.de Finale in Kästorf

Turnierplatz Totalereitersicher.de Sprungreitersicher.de Sprung in Aktionreitersicher.de Platzierung in der Reithalle wegen des Wolkenbruchsreitersicher.de Junior Cup 2016 Siegerin des Finales: Leandra Siebertreitersicher.de Junior Cup 2016 Siegerin der Tour: Kim Pauline Höperreitersicher.de Sieger und Platzierte des Finales: Pl. 1 Leandra Siebert, Pl. 2Kimberly Blümel, Pl. 3Stella Elisabeth Tägerreitersicher.de Sieger und Platzierte der Tour: Pl. 3 Dorothea Dralle, Pl. 2 Stella Elisabeth Täger, Pl. 1 Kim Pauline Höper

reitersicher.de Hänigsen

1. Abt. Pl. 2 Kim Pauline Höper, Pl. 1 Louisa Olbeter, Pl. 3 Anna Marlen OertelTurnierplatz Hänigsen - Totalereitersicher.de Sprungreitersicher.de Sprung in Aktionreitersicher.de Sprung in Aktion

reitersicher.de Zobbenitz

Die "Schleifenponies" warten auf die PlatzierungDie Siegerin der ersten Abteilung Kim Pauline HöperDer Sieger der 2. Abteilung Johannes BeschnidtDie Teilnehmer des reitersicher.de Junior Cups bei der Ehrenrundereitersicher.de Sprung in Zobbenitzreitersicher.de Sprung in AktionDie Sieger der beiden Abteilungen reitersicher.de junior Cup 2016 in Zobbenitz: Johannes Beschnidt und Kim Pauline Höper

reitersicher.de Königslutter

reitersicher.de SprungVorstand und Sponsor warten auf die SiegerSie Siegerin Leandra SiebertLeandra Siebert Pl. 1, Darina Depenau Pl. 2, Kim Pauline Höper 2x Pl. 3reitersicher.de Sprung in Aktionreitersicher.de Sprung in AktionReitanlage Reitverein Königslutter Totale

reitersicher.de Müden/Aller

Müden/Aller TunierplatzMüden/Aller 1. Platz 1. Abt. Kim Pauline HöperMüden/Aller 1. Platz 2. Abt. Madara leva KruminaMüden/Aller Pl. 2 Stelle Elisabeth Täger, Pl. 1 Kim Pauline Höper, Pl. 3 Lauris Niklas LukasevkisMüden/Aller reitersicher.de Sprung

reitersicher.de Uthmöden

Turnierplatz UthmödenRichterturm uthmödenVeranstalter und Sponsor auf dem Weg zur ArbeitSieger: Johannes BeschnidtPlatz 2: Kim Pauline HöperPlatz 3: Dorothea Drallereitersicher Sprung mit Johannes Beschnidt und Kim Pauline Höper

reitersicher.de Junior-Cup 2015


reitersicher.de-Lehrgang 2015

Gruppe 1Gruppe 1Gruppe 2Gruppe 2Gruppe 3Gruppe 3

reitersicher.de Uthmöden

Turnierplatz UthmödenPl. 2 Sina-Sophie Kubiak, Pl. 1 Kim Pauline Höper, Pl. 3 Lena Neumeister

reitersicher.de Müden/Aller

Turnierplatz Müden/AllerMüden: Siegerin 1. Abt. Johanna HoppeMüden: 1. Abt. Chiara Moldenhauer Pl. 3, Johanna Hoppe Pl.1, Fiona Schuhmacher Pl. 3Müden: Siegerin 2. Abt. Annika BlochMüden: 2. Abt. Annika Bloch Pl. 1, Kim Pauline Höper Pl. 2Müden: reitersicher.de Hindernis

reitersicher.de Königslutter

Turnierplatz KönigslutterKönigslutter 1. Platz 1. Abt. Pia-Christin MatthesKönigslutter: 1. Abt. Pl. 3 Kim Pauline Höper, Pl. 1 Pia-Christin Matthes, Pl. 2 Chiara-Sophie MoldenhauerKönigslutter: 1. Pl. 2. Abt. Jessika GrimmKönigslutter: 2. Abt. Pl. 2 World Lady, Pl. 1 Kessika GrimmKönigslutter: Sprung in AktionKönigslutter: Vorstand und Sponsor in Aktion

reitersicher.de Etingen

Turnierplatz EtingenEtingen 1. Abt. Pl. 1 Lena NeumeisterEtingen 1. Abt. Pl. 1 + 2 Lena Neumeister, Pl. 3 Johannes BeschnidtEtingen 2. Abt. Pl. 1 Sina-Sophie KubiakEtingen 2. Abt. Pl. 2 Johanna Hoppe, Pl. 1 Sina-Sophie Kubiak, Pl. 3 Kim Pauline HöperEtingen Vorstand und Richter in AktionEtingen Sprung in Aktion

reitersicher.de Zobbenitz

Zobbenitz 1. Platz Kim Pauline HöperZobbenitz Pl. 3 Laura-Sophie Schütte, Pl. 1 Kim Pauline Höper, Pl. 2 Jessika GrimmZobbenitz Abbruch zur EhrenrundeZobbenitz Sprung

reitersicher.de Volkmarode Finale

Turnierplatz VolkmarodeVolkmarode: Pl. 2 Johanna Kühn, Pl. 1 Anjana Lange, Pl. 3 Annika BlochVolkmarode: Sprung in AktionVolkmarode: Sprung in AktionVolkmarode: Sprung in Aktion

reitersicher.de Junior-Cup 2014


Impressionen vom Springlehrgang mit Ronald Sandbrink

..

"Der kleine Georg" Ausgabe 5/2014


reitersicher.de 2014 - Die Sieger des Finales in Volkmarode

Kim Pauline Höper Pl. 2, Hannah Weinkopf Pl. 1, Carolin Büschke Pl. 3

4. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2014 in Zobbenitz am 03.08.2014

Kim Pauline Höper Pl. 2, Kimberly Blümel Pl. 3, Clara Röhr Pl. 1

3. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2014 in Wolfsburg am 21.06.2014

Die Sieger der beiden Abteilungen: Kilian Clemens Ehlers und Femke SchmidtDer Springplatz in der Totalen

2. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2014 in Müden/Aller 14.06.2014

Siegerin der 1. Abteilung Kimberly BlümelSieger der 2. Abteilung Kilian Clemens Ehlers

1. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2014 in Uthmöden

Die Siegerin Sina Sophie Kubiaküber dem "Höper-Sprung"Der Springplatz in der Totalen

reitersicher.de Junior-Cup 2013


"Der kleine Georg" Ausgabe 5/2013


Finale reitersicher.de Junior Cup 2013 - Die Sieger von Grasleben


5. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2013 in Grasleben


4. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2013 in Zobbenitz


3. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2013 in Etingen


2. Qualifikation reitersicher.de Junior Cup 2013 in Müden/Aller


1. Qualifikation reitersicher.de Junior cup 2013 in Uthmöden


"reitsport magazin" 5/2013

reitersicher.de Junior-Cup 2012


Die Sieger des Finales 2012, Sharin Müller Pl. 2, Sina Sophie Kubiak Pl. 1, Tabea Lindemann Pl. 3, Steffen Höper copyright by reiterrundschau.de

reitersicher.de Junior-Cup 2011


Teilnehmer des Springlehrgangs bei Alfred Konzag